(812) 363-09-38
office@avtodor-sz.ru

Диагностика автомобильных дорог — обследование, сбор и анализ информации о параметрах, характеристиках и условиях функционирования дорог и дорожных сооружений, наличии дефектов и причин их появления, характеристиках транспортных потоков и другой необходимой для оценки и прогноза состояния дорог и дорожных сооружений в процессе дальнейшей эксплуатации.  Цель диагностики и оценки состояния автомобильных дорог состоит в получении полной, объективной и достоверной информации о транспортно-эксплуатационном состоянии дорог, условиях их работы и степени соответствия фактических потребительских свойств, параметров и характеристик требованиям движения.

Диагностика состояния автомобильных дорог включает четыре основных этапа, которые выполняются, как правило, последовательно:

  • подготовительные работы
  • полевые обследования
  • камеральная обработка полученной информации
  • формирование (обновление) АБДД

Список проектов:

  • Выполнение работ по приемочной диагностике после капитального ремонта действующей сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения, оказание услуг по техническому инспектированию, услуг по технической проверке и анализу: Автомобильной дороги А-114 Вологда-Новая Ладога до магистрали «Кола» (через Тихвин), км 500+500-км 531+148, в Ленинградской области.
  • Выполнение работ по приемочной диагностике после капитального ремонта действующей сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения, оказание услуг по техническому инспектированию, услуг по технической проверке и анализу: Автомобильной дороги А-120 «Санкт-Петербургое южное полукольцо» Кировск-Мга-Гатчина-Большая Ижора, км 18+000-км 21+000, в Ленинградской области.
  • Выполнение работ по приемочной диагностике мостового перехода, работ по обследованию и испытанию с составлением паспортов моста через р. Паша, при реконструкции мостового перехода через реку Паша на км 175+606 автомобильной дороги М-18 «Кола» от Санкт-Петербурга через Петрозаводск, Мурманск, Печенгу до границы с Королевством  Норвегия (Международный автомобильный пункт пропуска «Борисоглебск») в Ленинградской области.
  • Выполнение работ по приемочной диагностике после ремонта действующей сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения, оказание услуг по техническому инспектированию, услуг по технической проверке и анализу: Автомобильной дороги М-10 «Россия» Москва-Тверь-Великий Новгород-Санкт-Петербург, км 659+900-км 669+150 (лево), в Ленинградской области.
  • Выполнение работ по приемочной диагностике после строительства действующей сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения, с выполнением работ по обследованию, испытанию и оценке технического состояния мостовых сооружений, техническуой инвентаризации и формированию технического плана, услуги по техническому инспектированию, услуги по технической проверке и анализу на объекте: Строительство и реконструкция участков автомобильной дороги от Санкт-Петербурга через Приозерск, Сортавалу до Петразоводска. Строительство автомобильной дороги от Санкт-Петербурга через Приозерск, Сортавалу до Петрозаводска, включающей строящийся участок от Кольцевой автомобильной дороги вокруг г. Санкт-Петербурга через Скотное до автомобильной дороги Магистральная на участке н.п. Керро-км 36, в Ленинградской области.